В браке с нелюбимым

Психология и отношения, семья, тесты
Марина

В браке с нелюбимым

Сообщение Марина » 20 янв 2019, 15:39

В браке живу пять лет. Но нельзя назвать эту жизнь полноценной. Своего мужа не люблю, порой даже ненавижу. Все, что он ни делает, меня раздражает. Из-за этого часто впадаю в депрессию. Вначале думала - стерпится - слюбится. Нет, не получается. Он добрый, меня не обижает, но есть черты характера, которые напрочь отталкивают. Неискренность во всем, даже в мелочах. У нас растет замечательный сын. Что делать - не знаю. Каждое утро встаешь и думаешь, когда же появится свет в конце тоннеля.

Евгения

Re: В браке с нелюбимым

Сообщение Евгения » 20 янв 2019, 20:27

Я считаю, в каждом браке есть свои проблемы и трудности, и нужно уметь решать их сообща. Попробуйте сказать мужу о своих переживаниях, о чем вы думаете. Я думаю, вместе вы решите, что вам делать.

Irena

Re: В браке с нелюбимым

Сообщение Irena » 23 янв 2019, 19:26

Не нужно пускать обретение любви к мужу на самотёк. Для начала ведите себя так, будто любовь есть. Каждый день делайте мужу что-то приятное. Ну не обязательно подарок! Можно состряпать что-нибудь его любимое, поцеловать, ласковое слово сказать и т. п. Напомню, что у Вашего мужа есть большое преимущество перед всеми остальными: он настолько хорош, что понял, какая Вы необыкновенная, и женился на Вас. Это дорогого стоит! Неискренность во всём? Ах, бросьте! Не каждый будет наизнанку выворачиваться. Некоторым это претит даже в мелочах. Да и в постели к стенке не поворачивайтесь. Не одолжение делайте, а удовольствие получайте. И предостережение: если не обретёте любовь к мужу, он станет лёгкой добычей для тех, кто хочет замуж. Раскаяние наступит, да поздно будет! Простите меня, если что не так написала. Это с лучшими намерениями.

Ответить